Билл Гейтс усовершенствует Kia

Автомобильная группа HyundaiKIA заключила долгосрочное соглашение с корпорацией Microsoft о сотрудничестве в области разработки музыкальной и информационной систем нового поколения для своих автомобилей. Соглашение было подписано в Сеуле между председателем корпорации Microsoft Биллом Гейтсом (Bill Gates) и президентом автомобильной группы Hyundai-Kia Юйсун Чангом (Euisun Chung).

На инновационные решения в области мультимедиа автомобильная группа Hyundai-Kia на протяжении последующих 5-ти лет намерена потратить $166 млн.

“С весны 2006 года между корпорацией Microsoft и автомобильной группой Hyundai-Kia велись переговоры по созданию автомобильных технологий будущего. На сегодняшний день мы пришли к одному знаменателю и целеустремленно нацелены на разработку инновационных решений в области мультимедиа для нового поколения автомобилей Hyundai-Kia”, — говорит председатель корпорации Microsoft Билл Гейтс.

“Для того, чтобы стать мировым лидером в области автомобилестроения, нам нужно представить общественности автомобили нового поколения, которые будут построены на основе новейших технологий и с привлечением инновационных разработок в сфере мультимедийного обеспечения», — говорит директор по технологиям автомобильной группы Hyundai-Kia Хун Сун Ли. – “Мы рады сотрудничать с Microsoft. Именно это партнерство станет основой для достижения мирового лидерства в области автомобилестроения”, — добавил г-н Хун.

В соответствии с соглашением, компании совместно создадут новую систему голосового управления, связывающую мобильный телефон со стереосистемой автомобиля. За время сотрудничества также планируется, что корпорация Microsoft разработает новые навигационные и мультимедийные системы, а автомобильная группа Hyundai-Kia в свою очередь будет работать над мобильными встраиваемыми компьютерами, позволяющими использовать все новейшие разработки Microsoft.

Киа Моторс УкраинаООО «Киа Моторс Украина» является официальным дистрибьютором марки с 1996 года.перейти на сайт компании →

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий