Audi A1 сразится с MINI

Audi A1 сразится с MINI

В сентябре 2009 года Audi обещает представить на Франкфуртском Автосалоне главного конкурента MINI – кабриолет A1. Пока инженеры немецкой компании только на словах объясняют, как будет выглядеть и работать автомобиль, а художники рисуют новинку на компьютере по их описанию.

Кабриолет Audi A1 должен стать компактным двухместным автомобилем, но с достаточно вместительным для своего класса багажным отделением. Для этого складывающаяся крыша будет мягкой, чтобы занимать как можно меньше места в свернутом состоянии. От полного привода quattro также решено отказаться, посчитав эту систему неуместной для премиальной, но все же малолитражки.

Под капотом можно будет наблюдать самые последние силовые агрегаты от Volkswagen Group. Скорее всего, самым «слабым» окажется 1,4 литровый двигатель TSI, мощностью 140 л.с., его турбированная версия будет мощнее на 30 л.с. Среди дизельных моторов ожидается появление 1,6 литрового (102 л.с.) и 2,0 литровых (140 и 170 л.с.) агрегатов. В продаже кабриолет Audi A1 появится весной 2010 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий