Volkswagen считает, что будущее принадлежит электромобилям

Volkswagen считает, что будущее принадлежит электромобилямПостоянно растущая стоимость топлива и забота об окружающей среде приведут автоиндустрию к переходу на автомобили с электродвигателями. Такую уверенность высказал председатель совета директоров Volkswagen Мартин Винтеркорн в интервью немецкой газете Bild. «В ближайшие годы мы не сможем отказаться от применения бензиновых и дизельных моторов, но будущее все равно принадлежит электромобилям», – подчеркнул он.

«Моя мечта – создать Golf, который потреблял бы 3-4 литра бензина на 100 километров», – добавил М. Винтеркорн. Для справки: в настоящий момент самая экономичная версия Volkswagen Golf расходует 4,3 л/100 км.

Глава совета директоров VW также добавил, что одобряет последнюю инициативу Еврокомиссии по снижению предельного уровня содержания СО2 в автомобильном выхлопе до 120 г/км к 2012 году. «Однако, – подчеркнул М. Винтеркорн, – в этом деле исключительно важна популяризация идей экологически чистого транспорта среди населения». Сейчас средний возраст автомобиля в Германии составляет 9 лет. Снижение этого показателя всего на 1 год позволило бы стране экономить до 800 млн литров топлива ежегодно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий