Эвакуаторы вернутся на улицы Киева

Эвакуаторы вернутся на улицы КиеваСтоличные эвакуаторы скоро вернутся на улицы. Они бездействуют уже два месяца (Минюст объявил их вне закона), но вопрос вот-вот решат, пугают водителей в КП «Киевтранспарксервис». Пресс-секретарь Минюста Лия Ильченко рассказала, что министерство до решения суда не возвращается к вопросу об эвакуаторах. В «Киевтранспарксервисе» ожидают, что суд со дня на день разрешит спор в пользу эвакуаторов.

Пока погрузчики занимаются «заказной работой» — выезжают по звонкам людей, у которых на дороге возникли проблемы с авто, и дежурят на мостах, чтобы в случае аварии быстрее убрать машины. «Днем три эвакуатора трудятся на мостах — Московском, Метро и Патона, а также на выездах. Люди заказывают мало — иногда выезжают две-три машины в день, иногда вообще стоят», — рассказала замдиректора предприятия Ирина Догадаева.

Заказать же эвакуатор стоит, как раньше — 200 грн. за вызов и 6 грн. за километр проезда. «Эвакуаторный рай» нынче на Святошино. На улице Чистяковской, 19-а, открыли новую штрафплощадку (есть еще на Молодогвардейской, хотят открыть еще на Левом берегу).

На большой базе, помимо эвакуаторов, стоят другие автомобили «Киевтранспарксервиса»: «пирожки», в которых развозят талоны на парковку, и «Жигули» с надписью «Блокировка колес».

Эвакуаторщики говорят, что к клиентам выезжают редко, в основном — на мосты. Пока машины бездействуют, их моют, смазывают и чинят, так что все выглядят как новенькие и готовы «к бою».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий