В Lamborghini будет меньше деталей Audi

В будущих моделях Lamborghini будет задействовано менее 20% деталей от Audi, заявил президент Lamborghini Стефен Винкельман. Итальянскую дочка VW подверглась критике за то, что текущая модель Gallardo в значительной части состоит из деталей Audi R8.

По словам Винкельмана, Lamborghini продолжит сотрудничать с Audi, но только по части скрытых деталей. Он уточнил, что общими останутся электрические платформы, а также шланги и фильтры. Кроме того, модели Lambo собирают на заводе, где производятся бензиновые моторы Audi, таким образом, ГБЦ двигателей у автомобилей двух марок также одинаковые.

Глава производства Lamborghini Клаус Петер Корнер выразил мнение, что для Audi сотрудничество с Lamborghini также полезно, так как ранее у ингольштадской компании не было опыта по поставкам мелких деталей. А для Lamborghini совместная сборка с Audi позволяет улучшить качество и снизить себестоимость автомобилей. Также он высказал уверенность, что настоящим поклонникам Lamborghini нет дела до происхождения мелких деталей в машине.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий