Нетрезвый депутат сбил двух сотрудников ГИБДД и попытался скрыться

Нетрезвый депутат сбил двух сотрудников ГИБДД и попытался скрытьсяВ отношении депутата Самарской губернской думы, бывшего кандидата в депутаты Государственной думы России Михаила Родионова возбуждено уголовное дело по факту наезда на двух сотрудников ГИБДД, которые пытались его задержать. Как сообщили в отделе взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, дело возбуждено по ч. 2 ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 28 ноября 2007 г. сотрудники ГИБДД Самарской области в связи с предписанием о задержании остановили автомобиль М. Родионова Mercedes-Benz под управлением Сергея Глухова. Находившийся в автомобиле депутат, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и сбил одного из сотрудников ГИБДД, второму переехал ногу. Затем М. Родионов выехал на автодорогу и скрылся, однако позже был задержан с помощью заградительных мероприятий на Московском шоссе Самары.